Забастовка сообщество Reddit отразилась на поисковике Google
Забастовка сообщество Reddit отразилась на поисковике Google
Категория: Разработка Теги: интернет Опубликовано: 29 июня 2023

Как повлияла забастовка сообществ Reddit на поисковик Google?

Уже довольно долго продолжаются забастовки сообществ на Reddit, связанные с желанием руководства "улучшить монетизацию". Сначала сообщества совсем закрылись, но под давлением руководства Reddit они их восстановили, но сделали приватными.

На днях, генеральный директор Google Сундар Пичаи на общем собрании сотрудников сказал касательно этой ситуации, что пользователи хотят полноценных ответов, а не простой список ссылок. Полная речь неизвестна, но присутствующие на собрании люди говорят, что эту ситуация серьезно обеспокоила руководство Google.

Спрашивается, чем забастовка сообществ на Reddit так напугала Google? Оказывается, что в англоязычной части интернета громадное количество поисковых запросов с ключевым словом Reddit, а тут из-за того, что большая часть популярных сообществ стали приватные, ссылки в результатах поиска стали недоступны. 

Есть конечно сохраненная копия, но как её открыть знают далеко не все, да и есть еще одна тонкость - страницы, которые долгое время недоступны google удаляет из результатов поиска в автоматическом режиме. Теперь представьте, люди, которые добавляют слово Reddit в поисковый запрос хотят найти ссылку именно на Reddit, а тут может получиться, что ты получишь всё, кроме желаемого и поисковик станет бесполезен. Потеря такого количество поисковых запросов серьезный удар, вот они и забеспокоились, а нас остается только сидеть и наблюдать за этим с попкорном.

Алексей Черемных
658