Ключ продукта Windows
Ключ продукта Windows
Категория: Программы Теги: Легальность ПО , ОС Опубликовано: 30 ноября 2020

Как проверить ключ windows 7 на лицензионность?

Это интересно, но люди чаще всего спрашивают немного иначе "проверить ключ windows 7 на лицензионный".

На самом деле это довольно просто и я вам расскажу о способе, который не требует установку всяким там дополнительных программ от Microsoft, после которых может слететь активация.

Итак, сам способ. Существует такая программа - LicenseChecker. Её основная задача проверять легальность установленных программ и при запуске она выдаёт список установленных программ с пометкой какая является свободной, какая бесплатной, а какая платной. Однако первым пунктом отображается сама операционная система, и если кликнуть по ней два раза левой кнопкой мыши, тогда откроется окно подробностей.

Проверяем ключ windows 7 на лицензионность

Нас интересует строка "Ключ Windows", которую можно скопировать просто выделив левой кнопкой мыши и нажав комбинацию клавиш CTRL + C. Далее вставляем скопированный ключ Windows в поисковую систему яндекс или гугл, если она вам больше нравится, и нажимаем найти. Если поисковая система нашла 1 в 1 ваш ключ на каком-то сайте в интернете, значит он однозначно не лицензионный и его использование нарушает авторские права Microsoft.

Подробнее про лицензии программного обеспечения и способах распознавания программ можно прочитать в этой книге.

Алексей Черемных
2083